Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Обязан ли продавец автозапчастей вскрывать заводскую упаковку товара по требованию покупателя?
Я продавец автозапчастей, обязан ли я при продаже той или иной запчасти вскрывать упаковку, а именно пакет, в который непосредственно запечатан товар, помимо коробки, и обязан ли открывать и другие упаковке такого же товара по желанию клиента
Добрый день!
У меня имеются периоды неподтвержденного стажа( нет записи в трудовой книжке) в Таджикистане( 1987-1989 г.г.)
В СФР мне на мое предложение направить запрос в соответствующую организацию в Таджикистане мне ответили, что запросов они более не отправляют, сославшись на какое-то новое постановление от 26.01.2026 г.( коего мне обнаружить в интернете не удалось).
На мой вопрос:" Могу ли я в частном порядке попытаться решить этот вопрос?", также был дан отрицательный ответ. Т. е. мне объяснили, что попытаться Вы, конечно, можете, но вряд ли эти справки будут учтены.
Правомерны ли в данной ситуации действия СФР( регион Лен. обл.)?
И каким образом действовать дальше?
В середине марта нужно подавать документы на пенсию.
Я намеревалась получить от СФР исходные номера запросов с тем, чтобы далее через фонд Таджикистана самостоятельно решить свой вопрос( есть знакомые, которые могут заняться этим на месте( в Таджикистане), но данных запросов нет, поскольку нет и самих запросов.
Законно ли вообще такое поведение сотрудников СФР?
Обязаны ли они направить запрос?
, вопрос №4850350, Наталья, г. Кириши
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мы купили стеллаж в лемано про, когда забирали со склада не вскрывали упаковку и не проверяли потому что было ещё несколько шкафов и это физически сложно. Проверили только соответствие наклейки с данными на упаковке. Приехали домой и обнаружили что не хватает деталей у стеллажа. Мы можем вернуть товар?
, вопрос №4850294, Динара, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер!Прошу помощи в вопросе по закупке по 44фз с применением нац.режима,а именно Товара на который установлено ограничение,достаточно ли в заявке указать его реестровый номер или ещё обязательно товарный знак
, вопрос №4850182, Раиса, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я контрактник армии рф иностранец(белорус) обязан ли я в обязательном порядке получить паспорт РФ либо нет? Могу ли я пойти в положенный мне отпуск с паспортом Беларуси ,не отпускают говорят что в обязательном порядке нужно получить паспорт РФ потом только пойду в отпуск ,законно ли это?
, вопрос №4850046, Алексей, с. Луганск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.