Что будет после смерти мужа, могут ли его долги перейти на детей?

Добрый день.У мужа есть квартира в собственности 3/4 и моей дочери 1/4.Квартира единственное жильё в ней прописанны муж ,я,сын(несовершеннолетний),второй сын несовершеннолетний инвалид)Моя дочь с 2 детьми.На неё наложили арест."Исполнительная надпись нотариуса".Муж пьёт куча долгов.Долг закрыть не в состоянии.Можем ли мы как то снять этот арест,чтобы муж подарил долю детям??Могут ли забрать жильё и выселить?.Что будет после смерти мужа,могут ли его долги перейти на детей?

, Марина Пичугина, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Арест можно будет снять после погашения задолженности.

Если жилье единственное – то забрать его в счет погашения долга нельзя.

После смерти мужа – его долги перейдут к его наследникам в размере, равной стоимости наследства.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина