Обязан ли отец ребёнка после развода зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка в своей квартире?
Здравствуйте!
, Юлия Шумакова, г. Москва
Рашад Якубов
Здравствуйте, Юлия
Согласно закону, ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства. Но в ситуации, когда у одного из родителей нет собственного жилья, суд может определить место жительства ребенка с этим родителем, а прописку оставить в квартире, другого родителя.
Судебная практика склоняется к тому, чтобы сохранять за ребенком право проживания и регистрацию в квартире, где зарегистрирован один из родителей после расторжения брака, даже если ребенок фактически проживает с другим родителем
Спасибо!