Объясните пожалуйста может ли человек платить в двух местах за коммуналку?
Добрый вечер. Хочу узнать. Есть постоянная регистрация но я там не проживаю с 2008 года. Но есть и временная регистрация вот там я проживаю и плачу за коммуналку . Сейчас мне выставляют долги за ту квартиру где я не живу более 20 лет. Так как главный квартиросъёмщик умер. Объясните пожалуйста может ли человек платить в двух местах за коммуналку?
, ирина, г. Пермь
Александр Пейливанов
Платить может и за большее количество жилья.
Жилищный кодекс возлагает на собственника жилого помещения обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги с момента возникновения права собственности на такое помещение (пп. 5 п. 2 ст. 153 ЖК РФ).
Не забываем ставить положительные оценки, вам нетрудно, мне- необходимо)))