В этом случаем чек необходимо выдать на сумму 8000 или 7200?
Здравствуйте. У нас автомагазин.
Например продаю новый аккумулятор за 8000 рублей. И делаю скидку 800 рублей покупателю при сдаче его старого аккумулятор в утиль. В этом случаем чек необходимо выдать на сумму 8000 или 7200? И если покупатель захочет вернуть товар по браку или по другой причине, обязан ли я буду вернуть ему его старый аккумулятор?
, Никита, г. Бердск
Владислав Дмитриев
Здравствуйте. Чек нужно выдавать на 8000 рублей. Если покупатель захочет вернуть бракованный товар — Вы обязаны ему вернуть 8000 рублей. Старый аккумулятор Вы возвращать не обязаны. Более того, Вы даже не имеете права вернуть 7200 + старый аккумулятор, кроме случаев когда покупатель по какой-то причине согласится (обратите внимание — согласится на Ваше предложение, а не потребует!) так сделать