Нужен ли протокол собственников для установки камер у подъездов дому правлением
Добрый день. Может ли правление дома повесить камеру направленную на входы в подъезд без протокола собственников. Оплата за камеры не берется при условии, что компания перестает платить дому за оборудование используемое. На платной основе не удалось набрать 2/3 голосов. Нужен ли протокол собственников согласных на установку камер или правление дома может поставить камеру без протокола. Но при этом компания не будет платить в общедомовой фонд за оборудованим.
Да, поскольку эти действия осуществляются в отношении общего имущества. Если на улице (на муниципальном имуществе), то требуется согласование местных властей.