Нет у меня выписки из банка, или могу расписку от себя написать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, продала квартиру (покупатель оформил через ипотеку), делаю 3 ндфл, но если я не принесу платежный документ в налоговую, а есть договор, егрн (все документы о покупке, затем о продаже квартиры имеются), будут ли проблемы? Нет у меня выписки из банка, или могу расписку от себя написать? Или это необязательно?
Здравствуйте, Светлана!
При составлении налоговой декларации 3-ндфл при продаже имущества для уменьшения налога Вам необходимо подтвердить расходы на приобретение и приложить документы, подтверждающие оплату при покупке.
Платежный документ о продаже прикладывать не обязательно, достаточно приложить договор продажи.
Писать расписку тоже не следует.
Все данные, необходимые для налогового контроля, ифнс получит от росреестра и банка.