Добрый день, ситуация следующая был половой акт 28 апреля 2018 год в ночь на 29 апреля 2018 год по итогу я

Добрый день,ситуация следующая был половой акт 28 апреля 2018 год в ночь на 29 апреля 2018 год по итогу я забеременела и родила дочь 30 января 2019 году,вопрос при обращении в суд на отцовство нужно указать дату ориентировочно когда я забеременела как мне это сделать ?

, Эльвира Федорова, г. Уфа
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эльвира Федорова!

при обращении в суд на отцовство нужно указать дату ориентировочно когда я забеременела

 такого обязательного требования в законе нет.

как мне это сделать ?

 так и напишите, что, зачатие произошло после того, как у Вас с ответчиком был половой акт в ночь с 28 на 29 апреля 2018 года (поскольку никому не известно, сколько его сперматозоид добирался до вашей яйцеклетки, а наука доказала, что сперматозоид может сохранять способность к оплодотворению около недели).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

На всякий случай дублирую информацию о возможности установления отцовства во внесудебном браке(совместное Заявление, презумпция отцовства, если ранее состояли в браке и так далее). Что касается судебного порядка, то обязательное указание этих сведений не нужно, но следует учесть, что по статье 49 Семейного Кодекса Российской Федерации принимаются:

… любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица...

Тем самым можете указать эти обстоятельства, если есть подтверждающие доказательства наряду с другими.

С уважением,

Артем Гагикович!