Здравствуйте хотел бы уточнить информацию по поводу уголовного права, а именно проблему окончания
Здравствуйте хотел бы уточнить информацию по поводу уголовного права
, а именно проблему окончания преступления хищения в общественном транспорте, в какой момент кража является совершенной если она произошла в автобусе?
, Илья, г. Москва
Елена Лябухова
Кража считается оконченной, если имущество изъято, и виновный имеет реальную возможность им пользоваться или распоряжаться по своему усмотрению (например, обратить похищенное имущество в свою пользу или в пользу других лиц, распорядиться им с корыстной целью иным образом).