8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прпавильно написать заявление в суд, что бы отменить транспортный налог начисленный за не пренадлежащее мне имущество

как прпавильно написать заявление в суд, что бы отменить транспортный налог начисленный за не пренадлежащее мне имущество

, Дмитрий, г. Москва
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
В п.3 статьи 15 договора об избежании двойного налогообложения сказано, что доход моряков облагается налогом только в стране предприятия
В 2025 году работал на морском торговом судне под иностранным флагом государства Коморос и Габия (флаг поменяли во время моей работы). Работал по соглашению о найме моряка на судовладельца, у адрес которого указан в Гонконге. Я был за границей меньше полугода, поэтому являюсь налоговым резидентом РФ. В установленные сроки в 2026 году я задекларировал свой доход. Пытался избежать налогообложения ссылаясь на п. 3 статьи 15 договора об избежании двойного налогообложения. При заполнении декларации не было (или я не понял как) технической возможности обозначить освобождение от налога на основании международного соглашения. Составил и прикрепил пояснение о своих доводах в пользу неначисления налога. В результате мне начислили налог. Я составил обращение с просьбой пересмотреть начисление налога. В ответе из налоговой было сказано, что для избежания двойного налогообложения необходимо предоставить документы об уплате налогов в другой стране. Я с этим аргументом не согласен, т.к. в п.3 статьи 15 договора об избежании двойного налогообложения сказано, что доход моряков облагается налогом только в стране предприятия. Есть ли техническая возможность подать уточнения к декларации или обратиться в вышестоящие органы для того, чтобы убрать налог? Важное примечание: какой либо дополнительной информацией о работодателе и о налогах, уплаченных в Гонконг я не владею. В справке о стаже плавания, которую мне выдали, указано, что судно не покидало финский залив и у меня нет штампов в заграничном паспорте, однако мне по истечению контракта выдали справку, в которой сказано, что я находился в длительном заграничном рейсе.
, вопрос №4977798, Александр, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что бы с бывшиго супруга начали взыскиваитт алименты с 30
Здравствуйте. Я подала заявление на алименты. Судебный приказ от 04.07.2024 г. А заявление я написала от 30.05.2026 И указала что за периуд от 4.07.24 года по 30.05.26 претензией не имею. Что бы с бывшиго супруга начали взыскиваитт алименты с 30.05 . Но приств взыскивыет с ного полную сумму задолженности алиментов за весь периуд. С каким текстом написать заявление пристову о там что я не имею претензий за определëнный периуд?
, вопрос №4975431, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Ему сообщили - забрать документы из вуза и написать заявление по собственному желанию об отчислении из Вуза 1 июня сын написал заявление по собственному желанию об отчислении из вуза
Добрый день! Мой сын студент СГУПС, 1 курса Не сдал экзамен за первый семестр,это была третья пересдача 29 мая. Ему сообщили - забрать документы из вуза и написать заявление по собственному желанию об отчислении из Вуза 1 июня сын написал заявление по собственному желанию об отчислении из вуза. Нам 3 июня выдали академическую справку с оценками где прописано что он не является студентом вуза согласно приказа об отчислении от 3 июня 2026 года С данной справкой обратились в другой вуз принять нас на факультет который соответствует нашим оценкам за первый семестр с возможностью досдать второй семестр 1 курса. В свою очередь нам пояснили, что если бы мы были студентом - нас бы приняли. Мы обратились в СГУПС - отозвать заявление и отменить пункт приказа об отчислении Получили отказ в устной форме от декана. Прошу дать ответ- как возможно отозвать заявление об отчислении и восстановится в СГУПС с целью перевестись в другой вуз на текущий первый курс.
, вопрос №4975325, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сына 14 лет побили двое неруских 16 и 17 лет, будит ли им что то если написать заявление, угрожали что если напишет то побьют всех его друзей
Сына 14 лет побили двое неруских 16 и 17 лет,будит ли им что то если написать заявление,угрожали что если напишет то побьют всех его друзей
, вопрос №4974341, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спустя пару месяцев вызывает следователь с вопросом о том что меня написано заявление об умышленном порче имущества (сломан задний стеклоочиститель - общей стоимостью 18 тыс)
Был в состоянии алкогольного опьянение, вызывали на мою персону наряд полицейских, я помню что проходил около машин, но чтобы нападать на них яростно - нет, отлежал 2 дня в камере выйдя получив бумагу об административном правонарушении. Спустя пару месяцев вызывает следователь с вопросом о том что меня написано заявление об умышленном порче имущества (сломан задний стеклоочиститель - общей стоимостью 18 тыс). Из меня вытягивая слова под состоянием аффекта составляют дело, где я поставил свою подпись. И надеялся на примирение сторон по 25 статье без суда. Но мне было сказано что это невозможно. И истец не сможет забрать свое заявление обратно под предлогом что не имеет ко мне больше претензий. У меня четыре вопроса: 1) Истец может забрать документы даже если составлен акт судебного дела? 2) И могу ли я отказаться от своего признания в том что я это ломал ссылаясь на давление следователя и запросить фото или видео-доказательство что я это ломал при встрече с дознавателем? 3) И если даже у них они будут могу я поменять статью с "умышленной порчи имущества" на "не умышленное порчи имущества" так же отказываясь от своего прошлого признания? 4) Насколько законно создавать уголовное дело на человека спустя несколько месяцев после заявление о "буйном пьяном поведении" в черте двора?
, вопрос №4974128, Гриша, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.02.2023