Злравствуйте наш застройщик признан банкротом (дду) мне предложили компенсацию что если я ее не хочу получать куда денется моя квартира.?

злравствуйте наш застройщик признан банкротом (дду) мне предложили компенсацию что если я ее не хочу получать куда денется моя квартира..?

, Галина Гусейнова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Галина!

По общим правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 в таком случае участник долевого строительства имеет право выбирать — требовать передачи ему жилого помещения в ходе процедуры банкротства или отказаться от такого требования в обмен на денежную компенсацию, тогда в банкротстве будут учитываться его денежные требования. Так что решать Вам — если откажетесь, вопрос с квартирой будет решаться уже без Вашего участия (реализация после достройки или как незавершённого строительства третьим лицам), Вам будут полагаться деньги.

Всего доброго!

Галина Гусейнова
Клиент, г. Москва
здравствуйте сколько стоит составление заявления?

Добрый вечер! О каком заявлении Вы говорите? По правилам сайта услуги в чате по изготовлению документов стоят от 800 рублей, предоплата по счёту юриста.