Тот факт, что оплатила услуги жена со своей банковской карты, не является препятствием?
Я в 2022 году имел доход. Жена в 2022 году получила и оплатила медицинские услуги. Вопрос. После сбора и подачи в ФНС всех необходимых документов (Декларация по форме 3- НДФЛ, Заявление о социальном налоговом вычете, копия Лицензии медучреждения, копии чеков об оплате услуг и т.д.) я могу рассчитывать на получение вычета? Тот факт, что оплатила услуги жена со своей банковской карты, не является препятствием?
Считается, что оба супруга участвуют в оплате расходов по лечению.
Позиция также изложена в Письме ФНС России от 16.05.2017 N БС-4-11/9119 «О предоставлении социального налогового вычета».