Какие расходы требуются для оформления регистрации организации и какой минимальный размер уставного капитала?
Здравствуйте. Какие расходы требуются для оформления регистрации организации и какой минимальный размер уставного капитала?
, Павел Федоров, г. Новосибирск
Юнус Назуров
Здравствуйте,
следующие статьи расходов:
оплата госпошлины — 4000 рублей;
покупка юридического адреса — от 2000 рублей;
внесение уставного капитала — минимум 10 000 рублей;
открытие счета в банке — бесплатно;
изготовление печати — несколько сотен рублей;
иные расходы — услуги нотариуса и сторонних регистраторов: зависит от сложности запрашиваемой услуги.
Итого, чтобы открыть ООО, придется потратить более 16000 рублей. И это минимум, который можно еще сократить.
Статья 14. Уставный капитал общества. Доли в уставном капитале общества