Можно ли в этой ситуации как то себя обезопасить?

Добрый день. Мой гражданский муж хочет взять ипотеку на покупку дома.Банк ипотеку не одобрил из- за возраста(58 лет)и предложил ипотеку оформить на его дочь.Дочь согласна.Деньги платить будет муж.Есть определенные риски связи с этим.Собственность будет на его дочери.Можно ли в этой ситуации как то себя обезопасить?

, Наталья, г. Иркутск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Можно составить определенные документы, например договор займа, предварительный договор купли-продажи и/или договор купли-продажи без даты и т.п. Но абсолютной гарантии вы конечно не получите.