Надо ли мне обращаться в суд чтобы с меня удерживали алименты?

Надо ли мне обращаться в суд чтобы с меня удерживали алименты ?

, Сергей, г. Иркутск
Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Сергей. Нет не обязательно обращаться в суд. Данный вопрос можно решить досудебно.

Алименты вы можете оплачивать как по судебному решению, так и по соглашению сторон. Соглашение об оплате алиментов на детей можно оформить у нотариуса. При оф. трудоустройстве на работу вы предоставляете соглашение в бухгалтерию.

Для более детальной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.

Буду рада узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.