После смерти мужа, является ли его мать наследником на дом?
, Татьяна, г. Москва
Здравствуйте! Да, мама супруга входит в круг наследников 1 очереди.
Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего. Но не забывайте о вашей супружеской доле 50%
Здравствуйте!
Как муж получил этот дом? Купил/построил в браке с вами? Если так, вы автоматически получаете 1/2 (супружеская доля), а другая 1/2 делится поровну между всеми наследниками первой очереди.
Да, дочь тоже входит в круг наследников первой очереди. Значит раздел на 3 части.