Нужно ли ходить на судебное заседание, не запросят ли оригиналы актов и соглашения?
Здравствуйте,обращалась к иногороднему юристу за юридическими услугами.Юрист мне выслал фото соглашения и акта ,по вайберу.Достаточно ли будет их распечатать и расписаться в них, квитанции имеются об оплате.Расписываться синей ручкой или черной?. Нужно ли ходить на судебное заседание,не запросят ли оригиналы актов и соглашения?
, Кунгурова Регина, г. Братск
Екатерина Андреева
А что сказано в самом документе с юристом об обмене электронными копиями документов?
Суд может как запросить оригиналы, так и не запросить их.
У меня ни разу не запрашивал.
Вы можете расписаться черной ручной в присланных документов и сделать с них копию и эту копию, которая будет уже выглядеть копией подать в суд.
Так же вы можете попросить юриста прислать вам оригинал договора.