Могу я ритендовать на смешанную пенсию?
Я майор таможенной службы имею стаж 14.7 лет службы, а также имею 16 лет гражданской службы. Возраст 54 года. Могу я ритендовать на смешанную пенсию?
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Ставить вопрос о пенсии по смешанному стажу имеет смысл, если у вас гражданская служба идет до поступления на службу. В этом случае при наличии оснований для увольнения по ОШМ, здоровью или предельному возрасту можно претендовать на пенсию.