Здравствуйте, могули я устроиться воспитателем сохраняя пособие по уходу ребенком до 1, 5 лет?
Здравствуйте, могули я устроиться воспитателем сохраняя пособие по уходу ребенком до 1,5 лет?
, Лия, г. Хабаровск
Александр Пейливанов
ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.