Что можно предпринять в данной ситуации?

Исполнительное производство возбуждено в рес Тыва, где я раньше проживала. Сейчас живу в другом регионе, но мне арестовали карту, на которую приходит пенсия по инвалидности 1гр, у меня онкология. Местные приставы по прописке в данном регионе со мной даже не разговаривают, отправляют туда где возбуждено ИП. Ехать туда у меня нет финансовой возможности, да и физически не могу. Что можно предпринять в данной ситуации?

, Елена, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Направьте туда письмо, где изложите свои обстоятельства и приложите необходимые документы (копии)

Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Елена, добрый вечер!

Прежде всего надо выяснить основания возбуждения исполнительного производства. Если это судебный приказ, то отменить его не составит большого труда.

Надо заказным письмом отправить на имя мирового судьи, вынесшего приказ, письменные возражения относительно его исполнения. Обязательно приложить ходатайство о восстановлении процессуального срока  и требование направить копию определения об отмене приказа в Ваш фактический адрес.

После чего определение мирового судьи представить в банк и в подразделение судебных приставов для отмены ареста.

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.