Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть, работаю уборщица -дворник, сейчас на данный момент беременна

Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть,работаю уборщица --дворник, сейчас на данный момент беременна срок 10 недель ,была угроза выкидыша,попросила начальника дать лёгкий труд.Он согласился но с тем условием что моя ставка делиться на 2 человек,на меня и на фармацевта.По закону так или нет .

, ольга, г. Вышний Волочек
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ольга!

По закону так или нет .

 нет.

Вы, если хотите «легкий труд», должны подать письменное заявление и приложить медицинское заключение.

Работодатель обязан Вас перевести на «легкий труд», а если такой работы нет — освободить Вас от работы. При этом и в том, и в другом случае за Вами обязаны сохранить средний заработок по прежней работе.

Если у Вас еще остались вопросы, или Вам нужна помощь в составлении заявления и разъяснение порядка его подачи (чтобы Вас не обманули), можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

ольга
Клиент, г. Вышний Волочек
Спасибо