Продажа товара
Здравствуйте. Когда можно продать вещь, по которой идет судебное дело? Данная вещь была украдена, потом ее нашли и вернули нам. Сейчас идёт суд и присылают на почту письма по ходу судебных разбирательств.
Здравствуйте! Скорее всего вещь признана вещественным доказательством и возвращена Вам на ответственное хранение. Судьбу вещественных доказательств решает суд в своем окончательном решении.
Здравствуйте, Евгений!!
В соответствии со статьей 82 Уголовного процессуального кодекса Российской федерации устанавливается, что:
Вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей
В связи с этим, рекомендуем не продавать данное имущество до наступления указанных выше событий (вступления приговора в законную силу либо до истечения срока его обжалования)