Я был администратором беседы в телеграмме Она была создана для
Я был администратором беседы в телеграмме. Она была создана для подготовки к мероприятию. В беседу начали кидать стикеры из набора с оскорбительным для учителей названием. Теперь меня хотят поставить на учёт за то что я был администратором и не запретил их слать. Есть ли тут моя вина? Несёт ли администратор ответственность за материалы, отсылаемые в его группе?
Здравствуйте Рамис!
Ответственность за свои слова несет только тот, кто написал в группе, администратор группы ответственности за других участников не несет.
Добрый день!
На учет в ПНД поставить однозначно не могут.
Вас скорее всего хотят поставить на внутришкольный учет. Этот учет регулируеться внутренними документами школы. Ставят за нарушение внутрннего распорядка школы.
Ну и конечно, за то что писали в чате другие участники, вы оответствеености нести не можите. Да и вообще сообщения в чате могут быть нарушением вутреннего распорядка школы.
Вопрос вобще как администрация школы узнала об содержании чата.