Как вернуть залог и расторгнуть аренду из‑за неработающей вентиляции в квартире?
Добрый день! Взяли в аренду квартиру в Москве, внесли залог в сумме месячной аренды. Квартира на двух уровнях, в момент осмотра, выяснилось что одна комната без окон. Созвонился с хозяйкой, она в другой стране проживает, квартиру сдавала мама по доверенности. Задал ей вопрос, был ответ, что работает вентиляция и мы можем не беспокоится. В процессе проживания, выяснилось что вентиляция не работает и это является огромной проблемой, в комнате душно и нет естественной вентиляции. Сообщил об этом хозяйке, на что получил ответ, что у них проблем не было, выключите теплые полы на первом этаже и тепло не будет подниматься на верх и включите кондиционер, которого в комнате нет. В общем ребенок спать не может в комнате, проблему хозяйка решать не хочет. Решили съезжать, но так как уже есть планы до 5 марта, сможем освободить квартиру только до 10 марта. Возвращать обеспечительный платеж хозяйка не хочет и требует оплаты за аренду в марте, так как арендный платеж должен быть внесен 1 марта. Как быть? Не хотелось бы судится конечно, но похоже придется.
Здравствуйте, ответила Вам в личные сообщения