Имеет ли право на наследование квариры вместе с дядей?
Моя супуга потеряла родителей в 8 лет. Опекунство оформила бабушка. Совместно проживали с ней до кочины бабушки. 22 года. У бабушки есть сын. Дядя моей супруги. Имеет ли право на наследование квариры вместе с дядей?
Добрый день! Если ваша супруга является дочерью умершего ребенка бабушки, то она имеет право подать заявление о принятии наследства.
В соответствии со ст. 1146 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ
Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи 1114), переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.