Каким документом регламентирован этот возраст?
Здравствуйте, хотела устроиться судебным приставом исполнителем, но мне отказали из-за возраста. Мне 46 лет. Имеется стаж федеральной гражданской службы 12 лет. Каким документом регламентирован этот возраст?
, Галина, г. Стерлитамак
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Такие требования установлены Федеральным законом от 01.10.2019 N 328-ФЗ «О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации...»
Статья 17. Право поступления на службу в органы принудительного исполнения
2. Предельный возраст поступления на службу в органы принудительного исполнения для замещения должностей в органах принудительного исполнения — 40 лет.
Имеется стаж федеральной гражданской службы 12 лет
Если бы у вас был стаж «в погонах», вышеуказанный предельный возраст не применяли бы.