8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли перевестись на другое направление или в другой вуз после понижения курса?

Я учусь в университете на специалитете, перевелся на понижение курса, учусь теперь на 1 курсе, смогу ли я в дальнейшем перевестись на другое направление или в другой университет?

, Андрей, г. Самара

Добрый день, Андрей!

Да, конечно, законом это не запрещено.

Однако имейте в виду, что в другом учебном заведении Вам возможно придется доздать какие-нибудь предметы, либо должны подходить к желаемому факультету те экзамены по ЕГЭ, которые Вы сдавали ранее.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Самара
А отсрочка от армии при этом не сгорает?

Нет,  если у Вас не будет разрыва между учебными процессами и Вы будете очно обучаться. Так как в этот период могут и призывать. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, можно ли ему как то уволиться или же перевестись куда то?
Здравствуйте, мой муж находится на СВО по контракту. Уже прошел год, сказали подписывать новый контракт, 14 февраля подписал новый. Подскажите, пожалуйста, можно ли ему как то уволиться или же перевестись куда то?
, вопрос №4862302, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я обратно отдам маме долю, сможет ли дядя брать компенсацию с мамы?
Здравствуйте пожалуйста подскажите. Есть квартира однокомнатная. Мне мама подарила 1/4 долю с этой квартиры. У дяди 3/4. Дядя с меня берет конпенсацию 12 т.р каждый месяц. Если я обратно отдам маме долю, сможет ли дядя брать компенсацию с мамы? ( мама инволид и пенсионер) или как лучше поступить с дядей, за кварплату он не оплачивает. Компенсация даеться не по договору и не определенно не судом не нотариально. заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4861071, Наталья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.02.2023