При сборке выявились недостатки у тахты, комода и шкафа

Добрый день! Приобрела в интернет-магазине мебель. При сборке выявились недостатки у тахты, комода и шкафа. Составила претензию о расторжении договора. Пришел ответ в отказе. Что делать?

  • Захаровой1
    .jpg
  • Захаровой
    .jpg
, Екатерина, г. Екатеринбург
Александр Химанычев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей Вы имеете полное право «отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы». Если Вам отказал продавец в Вашем законном требовании, значит Вам остается подать исковое заявление в суд. При этом вы кроме суммы стоимости товара можете взыскать судебные расходы, 50 % от цены иска и неустойку.

Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург
Александр, спасибо за ответ! Правильно понимаю, что отказ в моей претензии и их аргументы неправомерны? Хочу подавать иск в суд. Какой шанс выиграть дело?

Екатерина здравствуйте! Закон в Вашем случае полностью на Вашей стороне. Таким образом, шанс выиграть дело практически 100%. Единственное чем они оперировать, что Вы могли сами повредить мебель при некачественной сборке. Но и этот аргумент, я думаю, незначителен в суде при принятии решения. Так что, дерзайте!!!