Здравствуйте, у меня следующая проблема, я не появлялся на службе более 10 дней, я офицер, вы луга 20 лет, чем мне грозит мой поступок?
Здравствуйте, у меня следующая проблема, я не появлялся на службе более 10 дней, я офицер, вы луга 20 лет, чем мне грозит мой поступок???
Здравствуйте, Максим!
Все будет зависеть от ваших командиров. Обычно сор из избы не выносят. Но могут.
Тогда — это ч.2.1 ст.337 УК РФ.
2.1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.