Грозит ли продавцу что то если подам такие договора в налоговую?
В договоре купли продажи квартиры цена 1.980.000 с неотделимыми улучшениями , сколько стоят сами улучшения и что это за улучшения не прописано .дополнительных договоров нет расписок тоже . В ипотечном договоре с банком так же 1.980.000. Хочу подать на возврат налога . От полной суммы ли возможен возврат 13%? Ведь не написана цена улучшений . Грозит ли продавцу что то если подам такие договора в налоговую ?
, Анна, г. Саратов
Андрей Власов
От полной суммы ли возможен возврат 13%? Ведь не написана цена улучшений. Грозит ли продавцу что то если подам такие договора в налоговую ?
Анна, добрый день! Подать можете. Размер вычета предусматривает получения налогового вычета в части стоимости жилого помещения. Если стоимость 1,98 млн. что подтверждено договором на эту сумму и можно получить вычет. Проблемы возникают когда недобросовестные продавцы разбивают фактическую сумму на две и раскидывают по двум договорам