Что делать если наследник не может явиться на суд потому что служит в армии?
Заёмщик по кредиту умер. сын вступил в наследство не зная о наличие кредита,спустя 3 года пришла повестка в суд .что делать если наследник не может явиться на суд потому что служит в армии ?
, Анна, г. Москва
Юлия Ильясова
Здравствуйте, Анна!
Вашему сыну необходимо написать заявление в рамках судебного дела, в котором он должен указать о том, что явиться на судебное заседание назначенное в такое-то время в такую-то дату у него не имеется возможным, в связи с тем, что он прибывает в воинской части. Прикладывает к данному заявлению справку с воинской части, в которой указывается что он с такого-то числа по такое-то будет находится на службе.
Отмечу, что исполнительное производство не будет возбуждаться, пока он прибывает на воинской службе.