8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

И существует ли вообще такая практика расчета возмещения УК потерпевшей стороне?

Управляющая компания (далее УК) виновата в затоплении квартиры. После независимой экспертизы пришел на встречу с руководителем УК, тот объяснил что все счета заблокированы у него и если я продам в суд я встану в большую очередь на возмещение ущерба и буду долго ждать. Предложил мне разделить ущерб на три части и выплатить мне их за 3 месяца без суда. Насколько может быть рискованным такая договоренность между мной и УК? И существует ли вообще такая практика расчета возмещения УК потерпевшей стороне?

, Руслан, г. Хабаровск

Здравствуйте, складывается впечатления, что представитель УК пытается таким образом снизить судебные издержки (стоимость экспертизы, расходы по госпошлине, моральный вред) и само собой, сумма компенсации вреда, которую он Вам предложил наверняка меньше, чем указана в экспертном заключении.

Если вы согласитесь на выплату в течении трех месяцев, указанное соглашение должно быть подкреплено каким-либо документом между УК и Вами.

Можете написать мне в чат, попробуем изучить информацию о Вашей УК.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли потерпевшая сторона привлечь его к ответственности?
Здравствуйте! Моя племянница погибла в Дтп. Водитель не справился с управлением. Может ли потерпевшая сторона привлечь его к ответственности? С чего начинать ? Нужна юридическая помощь
, вопрос №4967840, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И как вообще в практике относятся к такому арендодатели?
Здравсвуйте.слаем коммерческое помещение под продуктовый магазин,после рабочего дня арендаторы приводят друзей и бухают с громкой музыкой. Как грамотно прописать в договоре аренды Запрет на это? И как вообще в практике относятся к такому арендодатели?
, вопрос №4967723, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такая ситуация,девушку обвиняют по 158ч3 ,потерпевшая сторона написала с намерениями засадить девушку в сумму кражи 300т
Такая ситуация,девушку обвиняют по 158ч3 ,потерпевшая сторона написала с намерениями засадить девушку в сумму кражи 300т . Потерпевшая это мать сына который встречался с девушкой и жили в одном доме . Девушка взяла в течение трех месяцев на сумму 100т на погашение долгов . Мать знала но решила так все провернуть . Отчим их бывший сотрудник подначал что бы получилось тяжкое . Девушка не скрывалась приехала созналась ,помогала в следствии ,работала ,так же к нее имеется заболевание ДЭП связанное с головой . Ее после суда отправили на домашний арест. Была очная ставка ,девушка просила что бы с ее телефона брали сведения о сумме и куда она была потрачена . Потому что было потрачено на жизненные трудности 100т по итогу в конце девушке сказали что доказательств нет ни с той ни с этой стороны по суммам . Девушка признала всю вину что бы было смягчающие обстоятельства. Сейчас будет суд и так же сказали что будет 3 заседания ? Подскажите что делать Так же девушка первый раз в такой ситуации и не судима
, вопрос №4965785, Ксения, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Существует ли такая статья, в которой говорится, что командировка не может быть дольше года?
Я военнослужащий по контракту, служу в Африканском корпусе, нахожусь в командировке в республике Мали- 13 месяцев. Контракт закончился 3 -го апреля, в отпуск отправляют выборочно - по цвету глаз или еще как то Есть ли смысл мне бодаться с командирами? Существует ли такая статья, в которой говорится, что командировка не может быть дольше года?
, вопрос №4965711, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я трудоустроился в Транснефть во время прохождения производственной практики и меня отправляют на обучение, практика заканчивается 10 числа что делать
Я трудоустроился в Транснефть во время прохождения производственной практики и меня отправляют на обучение, практика заканчивается 10 числа что делать
, вопрос №4963572, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.02.2023