При составлении дали копию протокола об административной правонарушении – это он и есть?

Составили протокол об административном правонарушении об неуплате проездного билета в общественном транспорте, вызвали в районный суд, сам вопрос:

Куда придет копия протокола об административном правонарушении, (если меня не будет на этом суде) направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола?

, Кирилл, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Кирилл!

Сначала, как правило, составляется протокол об административном правонарушении, который Вам и был изначально вручен.

А уже по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении выносится постановление по делу об административном правонарушении, которое в течение трех дней после его вынесения направляется Вам, если Вы не участвовали в рассмотрении дела.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».