Можно ли выкупить часть земельного участка соседа площадью 100м2, примыкающую к моему участку, если все согласны?

Спасибо. (Николай 89636044015)

, Николай, г. Москва
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Николай, добрый день!

Да, конечно это возможно.

Есть два варианта:

-Провести раздел его земли на два или более участкаи выкупить тот, который примыкает к границе, то есть размешивать участок хозяину.
-Перераспределить соседний земельный участок так, чтобы увеличить площадь вашей земли и/или изменить конфигурацию ЗУ.

Причем, на продажу может быть выставлена любая доля имущества: это может быть как половина участка, так и его 1/200 часть.