У мамы было несколько квартир, мне прилется заплатить налог на вступление за за имущество не более 100 000, или за каждую квартиру не более 100 000?
Здравствуйте, у меня умерла мама,в браке не состояла, я единственная дочь.
У мамы было несколько квартир, мне прилется заплатить налог на вступление за за имущество не более 100 000,или за каждую квартиру не более 100 000?
, Екатерина, г. Москва
Сергей Прокофьев
всякий переход каких-либо объектов в порядке наследования перестал попадать под налогообложение с 2005 года. Такое обстоятельство связано с принятием Федерального закона от 01.07.2005 № 78-ФЗ, которым налогообложение наследуемого имущества было отменено, как и взимание налога при заключении договоров дарения.