Можем ли мы купить, и с чего нужно начинать?
Хотим купить дом в деревне у родной бабушки у мужа. Но бабушка умерла 3года назад и дом ни на кого не оформлен. В этом доме ещё прописан брат у мужа. Можем ли мы купить, и с чего нужно начинать?
Добрый день!
Вы не можете купить данный дом т.к. собственник умер. Вам нужно решать вопрос с восстановлением срока для принятия наследства если это возможно.
Добрый вечер. Согласен с коллегой, но хочу сделать небольшое дополнение. Если Ваш супруг не зарегистрирован в указанном доме, то его брат считается фактически принявшим наследство в силу закрепления регистрацией его постоянного места жительства в доме бабушки и помимо обращения с просьбой восстановить срок принятия наследства, Вам необходимо будет решить вопрос с братом супруга, возможно он уже оформил право собственности на дом, ему это сделать легче после пропуска срока принятия наследтсва
Эльвира, добрый вечер!
Подскажите, наследственное дело заводилось после смерти бабушки?