Как я могу выписать с собственного жилья постороннего человека?
, Галина, г. Иркутск
Александр Пейливанов
обратившись с исковым заявлением в суд. Нужна помощь- обращайтесь в чат. Услуга платная.
Юлия Ильясова
Галина, добрый вечер!
Это возможно сделать. Подскажите это совершеннолетний гражданин?
Я правильно понимаю он не желает выписываться добровольно?
Выписать из муниципального жилья без согласия человека может наниматель или наймодатель – собственник. Возможна и добровольная выписка гражданина через МФЦ, Госуслуги или УВМ МВД, если он на это согласен.
Поэтому в Вашем случае необходимо уточнить данные моменты.