Покупатель купил халат, полежала в больнице, постирала и принесла его возвратить потому что он сел
Покупатель купил халат, полежала в больнице, постирала и принесла его возвратить потому что он сел. Мои действия?
, Лариса Ивановна, г. Калуга
Барейша Владимир
Здравствуйте Лариса Ивановна!
В соответствии с законом «О защите прав потребителей» покупатель может вернуть не подошедшую ему одежду в течение 14 дней, если товар без брака. Если же товар с браком, то вернуть его можно в течение всего гарантийного срока, который устанавливает производитель или продавец.
Условия возврата одежды в магазин достаточно лояльны по отношению к покупателям. Однако покупателю могут отказать в возврате, если вещь потеряла товарный вид, есть недостатки, возникшие в результате носки.
Всего доброго!
Если Вы продавец то можете отказать в возврате товара.