Или придется сначала оформить гараж в росреестре на себя а только потом продавать?
Здравствуйте. Такая ситуация, купил гараж год назад у собственника, после оформления в мфц не стал регистрировать в росреестре и вот решил продать гараж. Так вот оформят ли нам сделку в мфц? Или придется сначала оформить гараж в росреестре на себя а только потом продавать?
Добрый день!
Во избежание каких либо рисков покупателю и продавцу, в том числе и судебных тяжб, я бы рекомендовала оформить сначала собственность, а затем продавать.
Здравствуйте!
после оформления в мфц не стал регистрировать в росреестре
Уточните, что вы регистрировали в мфц? Обычно стороны договора подают заявление о регистрации перехода права собственности. Строго говоря, это и есть регистрация в Росреестре.
Максим, здравствуйте!
Перед сделкой с гаражом необходимо (предварительно) зарегистрировать на гараж Ваше право собственности.
Для получения ответов на дополнительные вопросы,
заказа документов, представительства в суде
обращайтесь в чат.
С уважением, Александр Васильев