Добрый день, да, нужно.
Согласно письму Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 22 декабря 2017 г. № 03-04-05/86210):
физлица, являющиеся налоговыми резидентами РФ, получающие от иностранной организации доходы в виде процентов по вкладам в банках, являются плательщиками НДФЛ
Объектом налогообложения физлиц, являющихся налоговыми резидентами РФ, признается доход, полученный налогоплательщиками от источников в РФ или от источников за пределами РФ, а для физлиц, не являющихся налоговыми резидентами РФ, только доход, полученный налогоплательщиками от источников в РФ (ст. 209 НК РФ).
При этом дивиденды и проценты, полученные от иностранной организации, за исключением процентов, предусмотренных подп. 1 п. 1 ст. 209 НК РФ, относятся к доходам, полученным от источников за пределами РФ (подп. 1 п. 3 ст. 208 НК РФ). Налогообложению подлежит вся сумма полученного дохода с применением налоговой ставки 13% (п. 1 ст. 224 НК РФ).
В свою очередь физлица – налоговые резиденты РФ, получающие доходы от источников, находящихся за пределами РФ, должны самостоятельно исчислять суммы налога, подлежащие уплате в соответствующий бюджет, и представлять в налоговый орган по месту своего учета налоговую декларацию не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, в котором образовался данный доход (подп. 3 п. 1 ст. 228, п. 2-3 ст. 228, п. 1 ст. 229 НК РФ).
Источник: www.garant.ru/news/1166938/
При этом стоит отметить, что граждане РФ могут открыать счета, в т.ч. и депозиты на территории Грузии как раз только в случае непроживания на территории РФ в течение 183 дней и более -ст.12 ФЗ О валютном регулироании и валютном контроле.
Прошу прощения, скорректирую ответ. Не открывать счета, а зачислять на них деньги при указанных условиях Открывать счета в любом случае можете.