Куда обращаться, чтобы деньги вывести и использовать на нужды дома?

У нас в доме нет УК, взносы за капремонт платим регулярно. Куда обращаться, чтобы деньги вывести и использовать на нужды дома?

, Надежда Петровалова, г. Барнаул

Добрый день!

Уточните пожалуйста, что вы подразумеваете под фразой вывести и использовать на нужды дома?

Вы имеете ввиду это деньги перевести на специальный счет и в дальнейшем проводить капитальный ремонт самостоятельно?

Здравствуйте, Надежда!!

Данные взносы имеют целевой характер и не могут быть использованы иначе, как на капитальный ремонт дома. в котором проживают собственники квартир, оплачивающие данные взносы.

Тратить данные деньги моно только по решению общего собрания и в соответствии с процедурой, установленной Жилищным кодексом РФ.

Вы хотите использовать их на капитальный ремонт какого-то общедомового имущества или в других целях ?