Мы с отцом ребенка состояли в гражданском браке, на момент смерти мы не жили вместе, он сначала сидел, потом вступил в ЧВК Вагнер

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а положена ребенку дотация по утери отца. Мы с отцом ребенка состояли в гражданском браке, на момент смерти мы не жили вместе, он сначала сидел, потом вступил в ЧВК Вагнер. 7 октября он погиб в ДНР . Выплату получил его брат, т.к. он его указал в контракте.

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Участники ЧВК могут рассчитывать только на те выплаты, которые указаны их контракте, государство не имеет никакого отношения к деятельности ЧВК, такая деятельность находится за рамками правового поля РФ, а потому рассчитывать на какие-то выплаты от государства не приходится — законом такие выплаты не предусмотрены.

Всего доброго!