8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А жители нашего дома не хотят эту компанию, нас устраивает та, которая была

нам навязывают ГБУ Жилищник? а жители нашего дома не хотят эту компанию , нас устраивает та, которая была. Что делать в таких случаях?

, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я была принята на работу в ООО "Сити Дилер", дата приема 25.09.2018 г., по настоящее время числюсь, оказывается, в этой компании как не уволенный сотрудник, я об этом и не знала
Добрый день! Работодатель не проставил отметку в трудовой книжке об увольнении. Я была принята на работу в ООО «Сити Дилер», дата приема 25.09.2018 г., по настоящее время числюсь, оказывается, в этой компании как не уволенный сотрудник, я об этом и не знала. В 2019 г. я устроилась на работу в ООО «Элайн Экспресс», вопросов не возникло у нового работодателя, по статье из ООО «Элайн Экспресс» была уволена. В этом году пытаюсь устроиться по трудовой, меня не устраивают, так как нет отметки об увольнении из компании «Сити Дилер». Найти контактную информацию о компании не удалось, все телефоны недействительны, и по адресу компания не находится. Отчисления были от сити дилер, но я была не в курсе этого. Как быть в этой ситуации. Согласно выписки из пенсионного, то последнее отчисление было 1 кв 2025.
, вопрос №4970559, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я знаю что я не имею никакого право на отдельную комнату, тогда почему семейные пары имеют право на отдельную комнату а я для работы не имею право., А вот мне-то как быть?
Здравствуйте . Пишет Вам Тамара Александровна Черемнова ох, не легкое по сути я вам пишу письмо. Мое письмо скорее на тему милосердие чем на законность, я в домах инвалидов прожила можно сказать всю свою жизнь с шести лет. Но вернемся к сути письма, к последним событиям. Я в Кемерово прожила 6 лет. И вот решилась на старости лет переехать в другое место. Мне уже 70 лет, но я еще в своем уме. Переехала я в Юргинский район, с. Проскоково. Места красивые, сосновый бор. Но вот отношение ко мне просто х..... А я ведь Писатель, несмотря на мое сложное ДЦП. Я фиксирую руку ремнем, чтоб ее не дергала в сторону, а ноутбук у меня стоит на кровати. Я только в этом положении могу работать. Эх, если б я как все могла сидеть за столом и работать... На голове наушники не держаться чтоб изолировать себя от шума. Я автор книги ТРАВА ПРОБИВШАЯ АСФАЛЬТ, а вообще у меня вышло десять книг. Я просила у администрации дома интерната, в котором я сейчас нахожусь, отдельную маленькую комнату, а они мне в ответ: "МЫ НИКОМУ ОТДЕЛЬНЫХ КОМНАТ НЕ ДАЕМ". Я знаю что я не имею никакого право на отдельную комнату, тогда почему семейные пары имеют право на отдельную комнату а я для работы не имею право., А вот мне-то как быть? Нас в комнате четверо, все лежачие, я не могу им запретить разговаривать, смотреть телевизор. А мне-то как быть. Может, Вы тоже считаете, что наше общество и без моих книг обойдется. Помогите, пожалуйста. Я писала в прокуратуру, приходил следователь с начала нашего разговора сразу сказала что директор наш ей сказал что свободных комнат нет. Они не говорят же - подождите,.... А то что я в ПНИ ПОБЫВАЛА ЗА ЭТО НИКТО НЕ СЕЛ.
, вопрос №4969522, Клиент, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как юридически правильно переоформить наш дом на нас?
Подскажите, пожалуйста, как быть. Наш дом при строительстве в 90-е годы оформили на дядю. Дом построили, дядя и наша семья из 5 человек прописаны в нём. Дядя с нами не жил фактически. Он жил в другом городе. Несколько лет назад он погиб в автокатастрофе. У него остались жена (он не оформлял с ней брак) и трое детей, двое из них уже совершеннолетние, а младшему 15 лет. Как юридически правильно переоформить наш дом на нас? С чего начать? Что делать?
, вопрос №4969014, Зухра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что необходимо сделать компаниям у которых есть свой сайт?
Добрый день! Можете ли подсказать о регистрации доменных имён, касательно изменений в законодательстве? С 1 сентября 2026 года в России вступили в силу значительные изменения в законодательстве, регулирующем регистрацию доменных имён. В нём говорится, что доменные имена теперь регистрируются или проходят идентификацию через госулуги, а также необходимо интеграция с ЕСИА. Также в разных источниках указывается о возможных или необходимы расходах от 5 до 10 миллионов рублей. Помимо этого (если это компания) у компании должны быть чистые активы стоимостью не менее 1 000 000 рублей на дату подачи заявления. Можно ли получить какие-то разъяснения по этому поводу? Действительно ли необходимы такие расходы для компании, а также стоимость чистых активов не менее 1 000 000 рублей? Что необходимо сделать компаниям у которых есть свой сайт?
, вопрос №4968273, Данила, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Коллеги, добрый день. Может ли собственник гостевого дома заключить агентский договор с Агентом который будет от своего
Коллеги, добрый день. Может ли собственник гостевого дома заключить агентский договор с Агентом который будет от своего имени заключать договоры с покупателем. Планируется, что агент действует от своего имени за счет Принципала (то есть заключает договор от своего имени и принимает оплату), затем после согласования отчета Агента перечисляет денежные средства Принципалу. В такой схеме у кого возникает обязанность по уплате тур. налога и сдаче декларации по тур. налогу? Поскольку вопрос очень не стандартный в связи с тем, что практика еще не устоялась прошу Вас дополнить ответ нормативной базой. Согласно ст. 1005 ГК РФ По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки. То есть формально приобретает права и становится обязанным именно агент. Вместе с тем фактически в непосредственные отношения с гостем все таки вступает Принципал. К тому же если обратиться к главе 33.1 НК РФ у нас налогоплательщиком признаются организации и физические лица, оказывающие услуги, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 418.3 настоящего Кодекса. А в 418.3 НК РФ указывается 1. Объектом налогообложения признается оказание услуг по предоставлению мест для временного проживания физических лиц в средствах размещения, принадлежащих налогоплательщику на праве собственности или на ином законном основании Право собственности у налогоплательщика - Принципала, а агентский договор не пораждает принадлежность Агенту, Агент действует в интересах Принципала, лишь исполняя его поручение по реализации услуг гостевого дома. Если проводить аналогию например с УСН, налог с суммы реализации платит Принципал, а не Агент. Ведь доход получен Принципалом, несмотря на то, что денежные средства приняты Агентом. --- В связи с вышесказанным Ваш ответ прошу более аргументировать. Заранее спасибо.
, вопрос №4966258, Андрей, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.02.2023