Здравствуйте, купил авто у человека не знаю является ли он перекупом или нет, он купил как говорил у

Здравствуйте, купил авто у человека не знаю является ли он перекупом или нет, он купил как говорил у племянника хозяина авто, дкп между этими людьми нет, говорит утеряны, но есть дкп от собственника он умер в 2020 году вроде как, вопрос : могу ли я поставить авто на учёт? на руках ПТС, дкп от умершего собственника.

, Марк, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
на руках ПТС, дкп от умершего собственника

 -могут возникнуть вопросы в МРЭО, если поинтересуются. Штраф за нарушение постановки на учет- 500 рублей в любом случае. И еще вопрос- а ДПК от умершего на чье имя?