Получил условный срок, работаю в другом городе. Можно ли мне там встать на учёт и там отмечаться? В полиции говорят нельзя так и что по звонку я должен явиться. Теперь незнаю как быть, подскажите пожалуйста как по закону это трактовать и какие есть варианты
Здравствуйте , с 18 лет до 21 года ( 2017г -2020г ) отбывал наказание по ст 228.1 ч3 сбыт наркотических веществ в значительном размере. Освободился условно досрочно 05.12.2020 года . на учете стоял в военкомате по прописке (не служил) , пришла повестка явиться в военкомат , позвонили сказали что бы я встал на учет по временной прописке в другом регионе. Опасаюсь , что могут призвать на срочную службу , мне исполнилось в мае 28 лет. Могу ли я встать на учет и быть не призывным или могут все таки призвать ? Спасибо надеюсь правильно сформулировал вопрос
Здравствуйте!
Прошёл год, и меня сняли с учета на бирже труда! Причина!? Не особо хотят брать на работу человека кто отбывал наказание !
Как мне быть а данной ситуации и можно ли встать на учёт повторно...
Спасибо!
С уважением Александр!
Добрый день!
Ухожу второй раз в декрет в 2026г
До этого в 2018г была в декрете(рассветный период был 2016 и 2017г
С 2021 по 2024г не работала официально…
С конца 2024г и по сей день официально работаю, можно ли поменять года на 2017г и 2025г, чтобы эти года взяли в расчёт при расчете декретных
При покупке квартиры продавец квартиры предоставил справку из психдиспансера о том, что он на учёте не находится, но 2 года назад получал консультативно-лечебную помощь. И что при осмотре признаков острой психической патологии не выявлено, находится в состоянии ремиссии.
Можно ли считать такого продавца дееспособным и стоит ли покупать квартиру у такого продавца?
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Ситуация следующая. Имеется частный дом. В нём никто не проживает уже около 4 лет. Несмотря на это, продолжают начисляться платежи за жилищно-коммунальные услуги. Один раз я уже обращался с заявлением о том, что дом пустует — тогда вопрос с долгами удалось урегулировать, был произведён перерасчёт. Однако спустя некоторое время начисления возобновились, и в настоящее время снова образовался значительный долг.
Недавно дом перешёл в мою собственность. Кроме того, я являюсь инвалидом 1 группы.
Подскажите, пожалуйста, как правильно и законно действовать в данной ситуации? Есть ли возможность полностью или частично списать образовавшийся долг? Можно ли оформить льготный расчёт платежей с учётом моей группы инвалидности? Буду очень признателен за чёткий алгоритм действий и ссылки на нормы закона.
Заранее благодарю.