Pps и надо ли собрать какие-то документы, может скриншоты переписок из месенджеров?
здравствуйте,
вопрос касательно выселение арендаторов без договора об аренде.
.
дело в том, что подруга (с ребенком) из другого города попросила дать ей мою квартиру в аренду пока меня нет в городе. и пару месяцев всё было нормально.
.
но потом появились сложности:
- была задержка арендной платы (часть суммы не оплатила до сих пор, оправдываясь отсутствием заказов, она фрилансер).
- потом прошел срок поверки счетчиков воды, но на неоднократную просьбу вызвать мастера (за наш счет) подруга так и не отреагировала (при том что она всё время находится дома),
- к ней приехала подруга и попросилась пожить на время проведения мед обследования, я согласился, но она там уже пару месяцев живет (но мне не сообщают деталей обследования и о продвижении обследования)
- пару дней назад к ней поехала моя жена (жила в этой же квартире, они знакомы), чтобы разобраться со счетчиками (и заодно решить пару других вопросов в городе) - и оказалось что:
- - подруги пьют по ночам и дебоширят (нарушают закон о тишине в будни)
- - на неоднократную просьбу не шуметь реакции не последовало
- - однажды моя жена не выдержала и после очередной проигнорированной просьбы - она выключила свет на кухне (где подруги пили), одна из подруг полезла в драку с моей женой... закончилось вызовом участкового
.
я конечно добрый, но это уже ни в какие рамки не лезет.
.
собственно вопрос - для выселения этих подруг из моей квартиры как стоит поступить?
.
ps будут ли сложности учитывая отсутствие письменного договора и то что подруга проживает с ребенком ?
pps и надо ли собрать какие-то документы, может скриншоты переписок из месенджеров?
Если вы хотите выселить без взыскания задолженности АП, то вам как собственнику нужно обратиться в правоохранительные органы с заявлением о том, что в принадлежащей заявителю квартире находятся посторонние лица, отказывающиеся его покинуть. Полиция составит протокол о незаконном проживании. Этот протокол станет основанием для заявления в суд.