Можно ли работать троим под одним брендом, оформив каждый для себя самозанятость?

Хотим открыть семейный мини-театр кукол. Можно ли работать троим под одним брендом,оформив каждый для себя самозанятость?

, Светлана, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Недостаточно просто оформить самозанятость на троих человек.

Суть в том что самозанятый оказывает услуги конкретному потребителю (клиенту) получает от него деньги отражает эти деньги в приложении мой налог как доход и выплачивают соответствующие платежи.

Поэтому взаимоотношения с клиентами один из трёх участников самозанятый должен получать деньги отражать доход. Двое других участников будучи самозанятыми должны заключить с ним отдельный договор и оказывать услуги именно данному самозанятым, но при этом важно исключить наличие признаков трудовых отношений

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ. Сколько стоит подробная консультация? И услуга по составлению документов?