Квартира муниципальная жил отец, перед смертью накопил долги, за эл.энергию, тепло ситям, ком.услуги.Договор с
Доброго времени суток!квартира муниципальная жил отец,перед смертью накопил долги,за эл.энергию,тепло ситям,ком.услуги.Договор с управляющей компанией ещё офрмлен на его имя.Отключили эл.энергию,при договоре действующим с умершим человеком.Будьте добры как обратиться к энерго компании и объяснить им что они нарушают своими действиям закон на сколько знаю.Долг они должны были списать,и перещаключить новый.
, Ждан Анатолий Александрович, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Если вы зарегистрированы в этой же квартире то долг останется. Перейдет на вас и других прописанных лиц..
Если через суд долг будет УК взыскивать то его суд взыскивает со всех прописанных солидарно. При этом не учитывают кто фактически живет, кто не живет в квартире.