Когда уже собрал все документы и все прошёл и только в конце попросили эту справку

При трудоустройстве на работу потребовали справку о том что не являюсь гражданином Туркменистана. Когда уже собрал все документы и все прошёл и только в конце попросили эту справку.

Я там только родился 94 году и гражданином Туркменистана никогда не был.

Где взять эту справку и можно ли обойтись другим документом что нет гражданства другой страны?

, Нурмет, г. Москва
Юлия Иванова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Нурмет! Непонятно почему работодатель требует от вас такой документ, если вы являетесь гражданином РФ… попробуйте обратиться с заявлением о выдаче такой справки в Посольство Туркменистана в РФ. Надеюсь мой ответ будет полезным для вас!

Нурмет
Клиент, г. Москва
Устраиваюсб в МЧС. А в МВД или УФМС не могут предоставить какой нибудь документ что гражданства другой страны нет. Или обязательно посольство

Да, можете обратиться в МВД по месту регистрации. Всего вам доброго!