Как правильно написать заявление на учебный отпуск с проездом, что работодатель оплатил?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Как правильно написать заявление на учебный отпуск с проездом ,что работодатель оплатил ?

, Кристина, г. Чита
Юлия Иванова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Кристина! Примерно так: Прошу предоставить мне ученический отпуск с… по … для прохождения сессии. Справку-вызов прилагаю. Ничего дополнительно писать не нужно, по окончании сессии вы предоставляете работодателю документы на оплату проезда. В соответствии с ч. 3 ст. 174 ТК РФ работодатель один в раз в учебном году обязан оплатить 50% стоимости проезда до места обучения и обратно. Возможно вашим трудовым договором установлено, что компания полностью компенсирует все расходы на проезд до места учебы и обратно, причем не один раз в учебном году, а каждую сессию. Надеюсь мой ответ был полезен для вас!

Екатерина Журкина
Юрист, г. Воркута

Заявление пишется в свободной форме: «Прошу произвести оплату проезда к месту учебы (адрес и название учебного заведения). Проездные билеты прилагаю.»